Региональные образовательные кластеры как средство развития кадрового потенциала моногородов
Электронная книга
- Автор: Марина Галиахметова
- Издатель: "КноРус медиа"
- Год: 2013
- ISBN: 978-5-94727-661-9
- Цена: 176 Руб.
Знание - мощная сила, и книга - лучший кладезь ценных сведений. И лучший спутник в дороге! И вот блестящий образчик такого рода электронной книги, которая дает новые сведения из разных областей, помогает расширять кругозор, да еще и по жизни оказывается полезной - "Региональные образовательные кластеры как средство развития кадрового потенциала моногородов"
Образование – один из важнейших факторов повышения качества рабочей силы и качества человеческого потенциала страны. Рост уровня образования населения служит базой для развития экономики любой страны. Основой будущего качественного экономического роста должны стать государственные меры по созданию условий для повышения инновационной активности предприятий и государства в целом за счет инвестиций в НИОКР, в образование и в повышение квалификации рабочей силы. Принципиальное отличие новой модели российского профессионального образования от традиционной состоит в переходе от системы обучения. ориентированной на передачу знаний, к системе, базирующейся на активной образовательной деятельности студента построении его индивидуальной образовательной траектории и новом подходе к оценке результатов обучения. Данная концепция базируется на основе нового – компетентностного подхода, в рамках которого современный специалист должен обладать комплексом качественных характеристик – компетенций, необходимых для успешной адаптации к быстро меняющимся требованиям рынка труда и эффективной профессиональной деятельности.
Смеем надеятся, что "Региональные образовательные кластеры как средство развития кадрового потенциала моногородов" окажется полезной и интересной.