Культурологический подход в изучении детей с задержкой психического развития
Электронная книга
- Автор: Ю. А. Костенкова
- Издатель: "Издательство Прометей"
- Год: 2011
- ISBN: 978-5-4263-0075-0
- Цена: 100 Руб.
Только в знании сила, и книга - лучший носитель познаний. И не только их... И это хороший пример такого рода работы, что несет знания и помогает решить какие-то проблемы в жизни - "Культурологический подход в изучении детей с задержкой психического развития"
Проблема школьной неуспеваемости остается одной из актуальных проблем современной педагогики и психологии. В монографии представлен культурологический подход в анализе организации изучения и обучения одной из наиболее многочисленной группы среди неуспевающих школьников – детей с задержкой психического развития. В работе представлена клинико-психолого-педагогическая характеристика детей данной категории, показаны особенности усвоения ими чтения и математических знаний и навыков по годам обучения в начальной школе.
Монография адресована научным работникам, преподавателям вузов, студентам педагогических, психологических, дефектологических факультетов, специалистам системы коррекционно-развивающего обучения.
Выражаем надежду, что "Культурологический подход в изучении детей с задержкой психического развития" окажет вам помощь и развлечёт.