Квантовые вычисления и функциональное программирование
Электронная книга
- Автор: Р. В. Душкин
- Издатель: ДМК Пресс
- Год: 2015
- ISBN: 978-5-97060-275-1
- Цена: 245 Руб.
Лучшее оружие - знание, и книга - фундаментальный аккумулятор знания. И путеводная нить... И это убедительный образец той работы, что способствует расширению кругозора и помогает человеку познать, изменить и улучшить свой мир - "Квантовые вычисления и функциональное программирование"
В книге рассматриваются вопросы наиболее перспективного направления исследований в информационно-коммуникационных технологиях – модели квантовых вычислений. Текст построен как можно более просто – главной задачей автор поставил для себя возможность чтения книги без наличия специальных знаний по квантовой механике и другим естественным наукам, наполненным математическим анализом. В качестве языка программирования, при помощи которого иллюстрируются многочисленные примеры, выбран функциональный язык Haskell, поэтому читатель должен владеть этим языком для полноценного чтения книги. Книга будет интересна всякому, кто интересуется новыми веяниями в области теории вычислений и смежных наук.
Выражаем надежду, что "Квантовые вычисления и функциональное программирование" вооружит вас знаниями и поможет познать и изменить некоторые особые аспекты бытия.