Визуализация функционирования территориально-распределенных объектов
Электронная книга
- Автор: А. А. Калинин
- Издатель:
- Год: 2006
- ISBN:
- Цена: 152 Руб.
Знание - сила, и книга - основной источник мудрости. И путеводная нить. И это потрясающий образец той работы, которая приносит знания и становится верным другом и хорошим советчиком по жизни - "Визуализация функционирования территориально-распределенных объектов"
Освещены вопросы создания и применения систем визуализации данных территориально-распределенных объектов. Описаны основные подходы к построению подобных систем. Особое внимание уделено вопросам формирования изображения на основании справочных данных и определения параметров отдельных объектов. Задача визуализации рассмотрена с точки зрения как теории, так и практической реализации. Приведен пример алгоритма формирования изображения средствами графической библиотеки OpenGL и его программной реализации. Система может использоваться как образец построения приложений визуализации информации о территориально-распределенных хозяйствующих субъектах на основе применения OLAP– и OLTP-технологий. Предложена архитектура информационного хранилища для решения указанного класса задач. Решения, использованные в системе, позволяют реализовать технологии управления, администрирования и мониторинга экономических, биологических и иных объектов и структур с учетом их специфики для поддержки принятия решений администрациями и регулирующими структурами.
Искренне надеемся, что "Визуализация функционирования территориально-распределенных объектов" принесёт вам пользу и удовлетворение от чтения.