О китайцах, бурах, Льве Толстом и прочих недоумениях
Электронная книга
- Автор: Александр Валентинович Амфитеатров
- Издатель: Public Domain
- Год: 1901
- ISBN:
- Цена: 0 Руб.
Непобедимое оружие - знание, и книга - базовый фонд мудрости. И путеводная нить. И вот отменный эталон такого типа работы, которая приносит в жизнь немного необычных красок и делает ее чуток интереснее - "О китайцах, бурах, Льве Толстом и прочих недоумениях"
«…Вот какую новость придумал мужик в крыловской басне, когда ему понадобилось озадачить деревенских политиканов совсем ошеломляющею небывальщиною. И действительно озадачил, да так здорово, что, покуда политиканы «судили, да рядили», мужик, под шумок, – говоря простым, удобопонятным языком российских марксистов, – лишил товарищей части питательного блага, причитающейся на их долю по распределению из общей суммы накопления богатств страны. То есть, в переводе на русскую речь, все щи слопал…»
Несомненно, что "О китайцах, бурах, Льве Толстом и прочих недоумениях" поможет вам с другой точки зрения взглянуть на себя и других.