Поэтика Ф. М. Достоевского: опыт интерпретации
Электронная книга
- Автор: Наталия Тяпугина
- Издатель:
- Год: 2014
- ISBN:
- Цена: 57 Руб.
Знание это сила, и книга - главный кладезь ценных сведений. И лучший спутник в дороге! И это замечательный образец такой литературы, что дает новые сведения из разных областей, помогает расширять кругозор, да еще и по жизни оказывается полезной - "Поэтика Ф. М. Достоевского: опыт интерпретации"
Книга Н. Ю. Тяпугиной представляет собой нетривиальную попытку расширить методологическую базу традиционных историко-литературных исследований. Она посвящена сложной и неизменно актуальной проблеме интерпретации произведений Ф. М. Достоевского. Автору удалось существенно дополнить, а порой и заново переосмыслить содержание ряда произведений писателя. Н. Ю. Тяпугина мастерски анализирует как художественные тексты раннего периода («Господин Прохарчин», «Хозяйка»), так и произведения зрелого писателя. Особый акцент сделан на поэтике романа «Идиот».
Адресована студентам и аспирантам-филологам, преподавателям-словесникам, всем, кто интересуется русской литературой и творчеством Ф. М. Достоевского.
Смеем надеятся, что "Поэтика Ф. М. Достоевского: опыт интерпретации" окажет вам помощь и развлечёт.