Слово в тексте и в словаре. Сборник статей к семидесятилетию академика Ю. Д. Апресяна
Электронная книга
- Автор: Сборник статей
- Издатель:
- Год: 2000
- ISBN: 5-7859-0199-4
- Цена: 250 Руб.
Знание - великая сила, и книга - незаменимый кладезь мудрости. И путеводная нить. И вот отличный образец такой работы, что дарит новые сведения из разнообразных областей, способствует расширению кругозора и помогает по жизни - "Слово в тексте и в словаре. Сборник статей к семидесятилетию академика Ю. Д. Апресяна"
В книге собраны научные статьи, посвященные семидесятилетию выдающегося лингвиста современности академика Юрия Дерениковича Апресяна. Среди авторов как маститые ученые из России, Белоруссии, Австралии, Канады, Германии, Швейцарии, США, Швеции, Финляндии, Польши, Чехии, Венгрии, так и представители молодого поколения исследователей языка. Тематика статей отражает широчайший круг научных интересов юбиляра: здесь представлены работы, посвященные семантике и прагматике языковых единиц, лексикологии и лексикографии, синтаксису, прикладной лингвистике, а также лингвистической поэтике, истории языка и языкознания.
Выражаем надежду, что "Слово в тексте и в словаре. Сборник статей к семидесятилетию академика Ю. Д. Апресяна" сумеет вам помочь и развлечь вас.