Обычай в русском языке. Слово и понятие
Электронная книга
- Автор: Т. В. Леонтьева
- Издатель: ФЛИНТА
- Год: 2015
- ISBN: 978-5-9765-2090-5
- Цена: 200 Руб.
Знание это сила, и книга - фундаментальный источник знания. Но не только... И это яркий образчик такой литературы, что дарит новые сведения, в том числе полезные для самостоятельного понимания некоторых аспектов сложного мира человеческой цивилизации - "Обычай в русском языке. Слово и понятие"
В монографии осуществлена этнолингвистическая интерпретация лексики обычая в русском языке. Внимание уделяется семантике и мотивации языковых единиц. Для специалистов по этнолингвистике, лингвокультурологии, социолингвистике, когнитивной лингвистике, для студентов, обучающихся по специальностям гуманитарного профиля (лингвистика, социология, философия, история), а также для всех, кому интересна традиционная народная культура.
Надеемся, что "Обычай в русском языке. Слово и понятие" будет полезной и поможет в деле самообразования и в решении специфических проблем.