Автоматизация управления технологическими процессами бурения нефтегазовых скважин. Учебное пособие для СПО
Электронная книга
- Автор: Владимир Григорьевич Храменков
- Издатель: ЮРАЙТ
- Год: 2016
- ISBN: 9785991684880
- Цена: 869 Руб.
Сила в познании, и книга - незаменимый носитель знаний. И это ещё не всё! И это блестящий образец того типа работы, что несет знания, помогает решить проблемы, являясь своего рода руководством в определенных вопросах - "Автоматизация управления технологическими процессами бурения нефтегазовых скважин. Учебное пособие для СПО"
В пособии приводятся основные понятия из теории автоматического регулирования; рассматриваются элементы аппаратуры и средства автоматики, буровая контрольно-измерительная аппаратура (БКИА), буровые автоматические системы. Подчеркивается теснейшая связь БКИА и автоматики с техникой и технологией бурения. Намечаются перспективы развития «классических» буровых систем и компьютеризации основного бурового процесса.
Уверены, что "Автоматизация управления технологическими процессами бурения нефтегазовых скважин. Учебное пособие для СПО" окажется полезной и поможет разобраться со своими проблемами и помочь другим.