Хирургические болезни. Часть 1. Общая хирургия
Электронная книга
- Автор: А. Н. Нехаев
- Издатель: Вышэйшая школа
- Год: 2009
- ISBN: 978-985-06-1647-0, 978-985-06-1837-5
- Цена: 210 Руб.
Знание - мощное оружие, и книга - неиссякаемый источник ценных сведений. Но не только это... И это отменный экземпляр такого рода книги, которая дарит новые сведения из разнообразных областей, рассказывает о некоторых методах познания человеческого общества - "Хирургические болезни. Часть 1. Общая хирургия"
Описаны история развития хирургии, правила асептики и антисептики, десмургия и уход за больными, остановка кровотечений и переливание крови и плазмозамещающих растворов, хирургическая операция, основы обезболивания и реаниматологии, диагностика и лечение травматических повреждений, вопросы хирургической инфекции; некрозы, гангрены, пролежни, язвы и свищи; основы онкологии и восстановительной хирургии. Для студентов учреждений высшего медицинского образования, субординаторов, интернов.
Выражаем надежду, что "Хирургические болезни. Часть 1. Общая хирургия" окажется своевременной, полезной и познавательной.