От математики к обобщенному программированию
Электронная книга
- Автор: Александр Степанов
- Издатель: ДМК Пресс
- Год: 2015
- ISBN: 978-5-97060-379-6, 978-0-321-94204-3
- Цена: 420 Руб.
Лучшее оружие - знание, и книга - незаменимый аккумулятор ценных сведений. Но не только это... И вот потрясающий эталон такого рода литературы, что помогает решить проблемы, являясь своего рода руководством для познания определеных сторон человеческой цивилизации - "От математики к обобщенному программированию"
В этой основательной и вместе с тем доступной книге авторы объясняют принципы обобщенного программирования и стоящее за ними понятие математической абстракции. Любой достаточно квалифицированный программист, умеющий логически мыслить, уже обладает достаточными знаниями для прочтения этой книги. Авторы на удивление доходчиво сообщают необходимые сведения из общей алгебры и теории чисел. Они объясняют, какие проблемы должны были разрешить математики, и показывают, как найденные ими решения переводятся на язык обобщенного программирования и позволяют создать эффективный и элегантный код. Читая эту книгу, вы освоите мыслительный процесс, необходимый для правильного программирования, и научитесь обобщать найденные для частного алгоритмы с целью расширить область их полезного применения без потери эффективности. Вы также постигнете, в чем состоит ценность математики для программирования, – и это понимание пригодится вне зависимости от того, на каком языке вы пишете и какую парадигму применяете.
Выражаем надежду, что "От математики к обобщенному программированию" окажется полезной и поможет разобраться со своими проблемами и помочь другим.