Словарь исторических терминов, понятий и реалий. Русский. Английский. Французский. Немецкий
Электронная книга
- Автор: Елена Леонидовна Хохлова
- Издатель:
- Год: 2004
- ISBN: 5-89349-617-5, 5-02-032995-9
- Цена: 120 Руб.
Знание - мощная сила, и книга - лучший носитель познаний. И не только их... И это отличный образец такого рода литературы, что способствует расширению кругозора и помогает решить какие-то проблемы в жизни - "Словарь исторических терминов, понятий и реалий. Русский. Английский. Французский. Немецкий"
Предлагаемый словарь охватывает различные аспекты исторической терминологии и понятийного аппарата исторической науки на основных европейских языках – английском, французском, немецком и русском – и издается в нашей стране впервые. В нем широко представлены термины истории религии и церкви, международных отношений, экономики, архитектуры, археологии, военного дела, этнографии, а также других областей, тесно связанных с историей. Значительная часть словаря охватывает т. н. номенклатурный аппарат исторической науки – названия исторических событий и реалий. Объем словаря – около 1800 словарных статей. Для студентов и преподавателей языковых вузов и гуманитарных специальностей, иностранных студентов, изучающих русский язык, переводчиков, историков, гидов, а также всех, кто интересуется мировой историей и культурой.
Искренне надеемся, что "Словарь исторических терминов, понятий и реалий. Русский. Английский. Французский. Немецкий" будет полезной и интересной.