Властители Индийского океана. Становление морских связей между Европой и Азией
Электронная книга
- Автор: Дж. А. Баллард
- Издатель:
- Год: 2012
- ISBN: 978-5-9524-5008-0
- Цена: 69.9 Руб.
Знание - сильное оружие, и книга - непревзойденный источник знания. Но не только... И это отличный пример такого рода электронной книги, которая дарит новые сведения из разнообразных областей, способствует расширению кругозора и помогает решить какие-то проблемы в жизни - "Властители Индийского океана. Становление морских связей между Европой и Азией"
Адмирал британского флота Дж. А. Баллард в своем исследовании представляет впечатляющую драму соперничества между европейцами за господство в Индийском океане, в котором самым ценным призом была Индия. Из четырех европейских держав – Португалии, Голландии, Франции и Англии – именно англичане в конце концов стали правителями Индийского океана, а значит, и в той или иной степени всех южно-азиатских стран. На основе подлинных документов автор последовательно излагает, как устанавливались и развивались контакты между Европой и Азией со времени первых морских торговых и военных экспедиций в Индийском океане вплоть до начала XIX в. и какой ценой англичане в течение двух столетий сохраняли здесь свое господство.
Выражаем надежду, что "Властители Индийского океана. Становление морских связей между Европой и Азией" будет полезной и интересной.