Seminarium Hortus Humanitatis. Выпуск 35. Русский мир и Латвия: Город. Культурная столица…
Электронная книга
- Автор: Отсутствует
- Издатель: AA PKS
- Год: 2014
- ISBN:
- Цена: 109 Руб.
Знание - великая сила, и книга - фундаментальный ресурс знаний. И это ещё не всё! И это великолепный эталон той литературы, что помогает выработать рациональный взгляд на мир и на себя самого, открывая новые пути для самосовершенствования и изменения окружающего мира - "Seminarium Hortus Humanitatis. Выпуск 35. Русский мир и Латвия: Город. Культурная столица…"
Альманах предназначен для всех интересующихся социокультурной проблематикой современности. По решению международного жюри Евросоюза, в 2014 году столица Латвии Рига будет носить звание культурной столицы Европы. Поэтому наш редакторский коллектив решил в очередном номере альманаха обратиться к теме Рига и шире к феномену города. В 35-м номере альманаха читатель сможет познакомиться с работами историков Александра Шубина «Визит на родину: латышские стрелки в первой половине 1919 года», Игоря Сурикова «Под сенью муз»: Античный греческий город как культурный центр», Елены Струковой «Эхо Балтии» и др.
Выражаем надежду, что "Seminarium Hortus Humanitatis. Выпуск 35. Русский мир и Латвия: Город. Культурная столица…" вооружит вас знаниями и поможет познать и изменить некоторые особые аспекты бытия.