Теоретические основы цифровой обработки и представления сигналов
Электронная книга
- Автор: С. В. Умняшкин
- Издатель:
- Год: 2012
- ISBN: 978-5-94836-318-9
- Цена: 249 Руб.
Знание - сильное оружие, и книга - непревзойденный кладезь знаний. И это ещё не всё! И это блестящий образец той работы, что несет знания и ведёт вас по жизни верным путём - "Теоретические основы цифровой обработки и представления сигналов"
Учебное пособие предназначено для студентов вузов, обучающихся по направлениям «Информатика и вычислительная техника» и «Прикладная математика», включает в себя рассмотрение общих теоретических вопросов, связанных с цифровым представлением сигналов, основами анализа линейных дискретных систем. Значительное внимание уделено вопросам эффективного представления информации (сжатия данных) и использования вейвлет-преобразований. Может быть рекомендовано в качестве дополнительного материала для направлений подготовки радиотехнического и телекоммуникационного профиля. Второе издание представляет собой существенно переработанный и расширенный материал, в который включены новые разделы, добавлены упражнения для самостоятельного выполнения.
Выражаем надежду, что "Теоретические основы цифровой обработки и представления сигналов" окажется полезной и интересной.