Двух– и многодиапазонные оптико-электронные системы с матричными приемниками излучения
Электронная книга
- Автор: Виктор Тарасов
- Издатель:
- Год: 2007
- ISBN:
- Цена: 89.9 Руб.
Знание это сила, и книга - незаменимый носитель знания. Но не только... И вот блестящий образец той электронной книги, которая помогает расширять кругозор, несет знания, да еще и помогает по жизни - "Двух– и многодиапазонные оптико-электронные системы с матричными приемниками излучения"
Излагаются принципы построения оптико-электронных систем с матричными приемниками излучения, работающих в двух и более спектральных диапазонах. Описываются основные узлы таких систем: оптические системы выделения рабочих спектральных диапазонов; матричные двух– и многодиапазонные (многоспектральные) приемники излучения; системы объединения изображений, получаемых в различных спектральных диапазонах. Приводятся примеры использования двух– и многодиапазонных оптико-электронных систем в различных областях науки, техники, народного хозяйства, в военном деле. Для разработчиков и потребителей оптико-электронных средств и методов. Может использоваться в учебном процессе высших и средних специальных учебных заведений по направлениям в области оптотехники, фотоники и оптоинформатики.
Выражаем надежду, что "Двух– и многодиапазонные оптико-электронные системы с матричными приемниками излучения" будет кстати в пути и дома.