Основы технологии очистки сточных вод флотацией
Электронная книга
- Автор: Е. В. Алексеев
- Издатель: АСВ
- Год: 2009
- ISBN: 978-5-93093-648-3
- Цена: 199 Руб.
Сила в познании, и книга - неистощимый фонд познаний. И это ещё не всё! И это яркий эталон того рода работы, что помогает решить проблемы, являясь своего рода руководством для познания определеных сторон человеческой цивилизации - "Основы технологии очистки сточных вод флотацией"
Рассмотрены основы физико-химических взаимосвязей загрязняющих веществ в аквасистемах сточных вод. Приведены сведения о свойствах и способах получения газовых дисперсий для очистки сточных вод флотацией. Особое внимание уделено взаимодействию газовых дисперсий с загрязняющими веществами на основе сорбционных представлений о флотационной очистке воды. Даны примеры инженерно-технологического оформления процессов очистки промышленных сточных вод флотацией. Приведены принципы технологического расчета флотационного оборудования. Книга содержит графические иллюстрации. Материал книги ориентирован на специалистов в области исследования и разработки инженерных систем охраны водных ресурсов, промышленной экологии и экологических служб промышленных предприятий. Сведения, представленные в книге, могут быть также полезными аспирантам, магистрантам и студентам высших учебных заведений, обучающимся по специальностям «Водоснабжение и водоотведение», «Инженерная защита окружающей среды».
Искренне надеемся, что "Основы технологии очистки сточных вод флотацией" окажется кстати и полезной в познании данной области человеческих знаний и себя.