Оптимизация систем основной обработки почвы в полевых севооборотах на различных типах почв Центрального и Восточного Предкавказья
Электронная книга
- Автор: Ю. А. Кузыченко
- Издатель: АГРУС
- Год: 2012
- ISBN: 978-5-9596-0874-3
- Цена: 139 Руб.
Знание - оружие, и книга - незаменимый кладезь познаний. И это ещё не всё! И вот замечательный образчик того рода работы, которая помогает увидеть новые пути к познанию и изменению окружающего мира - "Оптимизация систем основной обработки почвы в полевых севооборотах на различных типах почв Центрального и Восточного Предкавказья"
Теоретически обоснованы подходы к формированию систем основной обработки почвы и научные основы оптимизации агрофизических параметров пахотного слоя. Предложены методы и критерии оценки потенциала почвенно-климатических зон Ставропольского края, а также организационно-технологические мероприятия при формировании систем основной обработки почвы. Разработан алгоритм оценки топливных затрат при основной обработке различных типов почв и сформированы агротехнологические основы оптимизации систем основной обработки почвы. Разработаны научные основы и практические предложения по внедрению оптимизированных систем основной обработки почвы в полевых севооборотах на различных типах почв Центрального и Восточного Предкавказья. Для широкого круга специалистов растениеводческой отрасли сельского хозяйства Ставропольского края с целью оказания практической помощи при разработке и внедрении оптимальных систем основной обработки почвы.
Смеем надеяться, что "Оптимизация систем основной обработки почвы в полевых севооборотах на различных типах почв Центрального и Восточного Предкавказья" поможет вам в деле самообразования и поможет по новому взглянуть на проблемы в данной области и их решение.