Русские уроки японских коанов
Электронная книга
- Автор: Владимир Тарасов
- Издатель:
- Год: 2008
- ISBN: 978-5-98124-414-8
- Цена: 249 Руб.
Только в знании сила, и книга - лучший носитель знаний. И это ещё не всё! И вот хороший образчик такой работы, что несет знания и помогает решить какие-то проблемы в жизни - "Русские уроки японских коанов"
Второе издание новой книги Владимира Тарасова, выдающегося бизнес-тренера и автора бестселлеров, в которой он впервые откровенно рассказывает о причинах возникновения «русского стиля» в управлении и о его недостатках, тормозящих развитие нашей страны. Сравнивая российскую культуру с одной из наиболее противоположных культур – японской, автор помогает нам переосмыслить и преодолеть недостатки, мешающие сделать Россию богатой, преуспевающей страной и хорошим местом для жизни.
Дзенские коаны – краткие истории, смысл которых невозможно постичь, опираясь на рациональную логику; это не просто притчи, размышление над которыми по замыслу дзенских мастеров должно вести к просветлению, но и уникальный источник управленческой мудрости.
В своей новой книге Владимир Тарасов комментирует классические коаны дзен, помогая нам извлечь из древних текстов уроки эффективного управления. Прочитав эту книгу, вы научитесь интуитивно осознавать реальность, чтобы решать неразрешимые на первый взгляд проблемы, использовать секреты великих мастеров дзен для достижения личных и корпоративных целей.
Для кого мы издали эту книгу:
• для всех, кому интересны предыдущие книги Владимира Тарасова: для руководителей организаций, менеджеров, для всех активных людей, которые хотят научиться управлению в самом широком смысле слова, чтобы изменить жизнь к лучшему.
• для тех, кто ищет новые подходы к решению старых проблем и хочет пересмотреть свои взгляды на жизнь: книга даст вам пищу для размышлений и станет источником новых идей.
Выражаем надежду, что "Русские уроки японских коанов" будет кстати в пути и дома.