Россия в историческом и мировом пространстве. Выпуск 8: Критерии успешности страны, цивилизации, человечества
Электронная книга
- Автор: Коллектив авторов
- Издатель:
- Год: 2010
- ISBN: 978-5-91290-091-4
- Цена: 69.9 Руб.
Сила в знании, и книга - фундаментальный кладезь познаний. И не только их... И вот великолепный пример той работы, которая дарит новые сведения из разнообразных областей, способствует расширению кругозора и помогает решить какие-то проблемы в жизни - "Россия в историческом и мировом пространстве. Выпуск 8: Критерии успешности страны, цивилизации, человечества"
Центр проблемного анализа и государственно-управленческого проектирования при Отделении общественных наук РАН проводит постоянно действующие научные семинары по вопросам политики, экономики, юриспруденции и государственного управления. Тема семинара: Критерии успешности страны, цивилизации, человечества В выпуске: Доклад С.Г. Кара-Мурза. Жизнеспособность России как цивилизации Выступления А.Н. Окара. Амбициозный класс как условие выживания цивилизации А.В. Бузгалин. Цивилизационный подход – не самый адекватныйдля решения проблем России Д.С. Чернавский. Рулить в никуда – опасно А.В. Шубин. «Опрокидывание корабля» не есть опрокидывание культуры С.С. Сулакшин. Успешность сложной системы – категория так же структурно сложна А.И. Неклесса. Беда России в том, что социально-активный слой конвертирован в маргинально-активный
Выражаем надежду, что "Россия в историческом и мировом пространстве. Выпуск 8: Критерии успешности страны, цивилизации, человечества" поможет вам и развлечет.