Введение в феноменологию религии
Электронная книга
- Автор: Владимир Винокуров
- Издатель: ИП Астапов
- Год: 2010
- ISBN: 978–5–91146
- Цена: 149 Руб.
Сила в знании, и книга - основной ресурс ценных сведений. Но не только это... И это яркий экземпляр такого рода работы, что помогает в познании мира, несет знания, необходимые и полезные - "Введение в феноменологию религии"
В данном исследовании сделана попытка понимания одного из ключевых понятий феноменологии религии Рудольфа Отто и Фридриха Хайлера – «Священное». Вся работа сконцентрирована вокруг ключевого представления феноменологии религии Фридриха Хайлера – структуры священного мира. На примере Древнего Египта, в работе показано, что о религии можно говорить как об историческом явлении и как о феномене восприятия в современном мире этого исторического явления, то есть о том, как явление ограниченное рамками истории и культуры, получает новое значение и обретает жизнь.
Несомненно, что "Введение в феноменологию религии" будет полезной и поможет в деле самообразования и в решении специфических проблем.