Государственная политика противодействия коррупции и теневой экономике в России. Том 1
Электронная книга
- Автор: Коллектив авторов
- Издатель:
- Год: 2008
- ISBN: 978-5-91290-004-4
- Цена: 129.99 Руб.
Знание - сила, и книга - незаменимый носитель познаний. И не только их... И это великолепный образец такого рода электронной книги, которая способствует расширению кругозора и помогает решить какие-то проблемы в жизни - "Государственная политика противодействия коррупции и теневой экономике в России. Том 1"
Коллективная двухтомная монография представляет результаты комплексного исследования проблем коррупции и теневой экономики в современной России. Авторским коллективом предложен новый подход к противодействию указанным явлениям. В данном исследовании коррупция и теневая экономика представлены как тесно переплетенные и взаимопорождающие друг друга явления. Проблемы коррупции и теневой экономики были рассмотрены в рамках выделенных шести основных контуров (типов) как самодостаточных идентифицируемых коррупционных и теневых явлений: кадровая коррупция, экономическая коррупция, сращивание бизнеса и власти, идейная коррупция, бытовая коррупция, теневая экономика. Во втором томе будет изложена программа государственно-управленческих действий противодействия коррупции и теневой экономике. Предназначена для руководителей органов законодательной, судебной и исполнительной власти, субъектов экономической деятельности, экономистов, правоведов и всех, кто интересуется современными экономико-правовыми проблемами реализации государственной экономической политики.
Выражаем надежду, что "Государственная политика противодействия коррупции и теневой экономике в России. Том 1" окажется полезной и интересной.