О жизни
Электронная книга
- Автор: Лев Николаевич Толстой
- Издатель: Public Domain
- Год:
- ISBN:
- Цена: 0 Руб.
Могущество в знании, и книга - фундаментальный источник знаний. И это ещё не всё! И вот замечательный образчик такой литературы, что может читаться своего рода золотым стандартом качества - "О жизни"
«…Представим себе человека, которого единственным средством к жизни была бы мельница. Человек этот – сын и внук мельника и по преданию твердо знает, как надо во всех частях ее обращаться с мельницей, чтобы она хорошо молола. Человек этот, не зная механики, прилаживал, как умел, все части мельницы так, чтобы размол был спорый, хороший, и человек жил и кормился. Но случилось этому человеку раздуматься над устройством мельницы, услыхать кое-какие неясные толки о механике, и он стал наблюдать, что от чего вертится…»
Выражаем надежду, что "О жизни" окажется своевременной, полезной и познавательной, невзирая на свой классический статус.