Великие оригиналы и чудаки
Электронная книга
- Автор: Рудольф Баландин
- Издатель: ВЕЧЕ
- Год: 2013
- ISBN: 978-5-4444-1247-3, 978-5-4444-8191-2
- Цена: 169 Руб.
Знание - несокрушимая сила, и книга - главный ресурс знаний. И это ещё не всё! И это яркий экземпляр такой работы, что дает новые сведения из разных областей, помогает расширять кругозор, да еще и оказывается источником развлечения - "Великие оригиналы и чудаки"
Кто такие чудаки и оригиналы? Странные, самобытные, не похожие на других люди. Говорят, они украшают нашу жизнь, открывают новые горизонты. Как, например, библиотекарь Румянцевского музея Николай Федоров с его принципом «Жить нужно не для себя (эгоизм), не для других (альтруизм), а со всеми и для всех» и несбыточным идеалом воскрешения всех былых поколений… А знаменитый доктор Федор Гааз, лечивший тысячи москвичей бесплатно, делился с ними своими деньгами. Поистине чудны, а не чудны их дела и поступки!
В книге главное внимание уделено неординарным личностям, часто нелепым и смешным, но не глупым и не пошлым. Она будет интересна каждому, кто ценит необычных людей и нестандартное мышление.
Нет сомнений, что "Великие оригиналы и чудаки" будет кстати для вас и не оставит никого равнодушным.